Home / Programación

Programación

2017

  • Lunes 12 a 14 hs

LA GAMBETA

Programa deportivo conducido por Nicolás Villarreal y Luis Cantero.

 

  • Lunes 15 a 15,30 hs

INCLUIR EL SABER

Programa de estudiantes de 3C

 

  • Lunes 15,30 a 16 hs

LADO B

Programa de estudiantes de 3C

WP_20170919_15_56_14_Pro

  • Martes de 10 a 11 hs

ABRIENDO CAMINOS

Programa del Taller Aprender desde la Igualdad

  • Martes de 12 a 13 hs

AQUÍ PRIMERO

Programa de estudiantes de 1º Año

  • Martes de 15 a 15,30 hs

SINTONÍA DE VOCES

Programa de estudiantes de 3C

 

  • Martes de 15,30 a 16 hs

MANOS A LA OBRA

Programa de estudiantes de 3C

WP_20170919_15_56_00_Pro

 

  • Viernes de 8,30 a 9  hs

TOMANDO CONCIENCIA

Programa realizado por estudiantes de 3ºB

WP_20170922_08_56_19_Pro

LA CARPA DEL HUAYRA

Programa de vecino del barrio Richard Wayne

 

  • Martes de 21 a 22 hs

CAMBIAME LA CARA

Programa de estudiantes de 2ºA

20785914_1428983950531713_5808893041290241459_o

  • Martes de 22 a 22,30 hs

EL MEGÁFONO

Programa de estudiantes de 2ºA

21013846_1434603299969778_8319255864201599030_o

 

  • Miércoles de 9 a 10 hs

DE PUERTAS ABIERTAS

Programa del Centro de Jubilados de Santa Rosa

  • Miércoles de 17,00 a 18,00 hs

QUIMBALISTAS AL AIRE

Programa de estudiantes de 2ºC

21167087_1442051269224981_2454701818114735527_o

  • Miércoles de 19,30 a 20,30 hs

ENTRE CARTUCHERAS Y CONSOLAS

Programa de estudiantes de 2ºA

20989227_111668542897964_6376068213715598037_o

 

  • Jueves de 12 a 13 hs

TU SALUD, MI SALUD

Programa extracurricular de estudiantes de 2ºE

 

  • Jueves de 14 a 15 hs

SE VOS

Programa de la organización social El Roperito

  • Viernes de 8 a 9 hs

TOMANDO CONCIENCIA

Programa de 3ºB

  • Viernes 9 a 10  hs

CONTRARELOJ

Programa de estudiantes de 3ºB

  • Viernes 16,30 a 17,30  hs

LAS TARDES DE ROCK

Programa de jóvenes vecinos del barrio

  • Viernes 18,30 a 19,30  hs

ALGO PARA RECORDAR

Programa extracurricular de estudiantes

  • Viernes 19,30 a 20,30  hs

CLÁSICA NOCHE DEL VIERNES

Programa de vecino del barrio Richard Wayne

2016

  • Lunes 10  a 11 hs 

Tomalo como Quieras

Programa conducido por estudiantes de 2ºB Turno Mañana

  • Lunes 11 a 12 hs 

Así lo Vivimos

Programa realizado por estudiantes de 2º B Turno Mañana

  • Lunes 12 a 14 hs 

La Gambeta

Con la conducción de Nicolás Villarreal, Luis Cantero y  Gino Suarez

  • Lunes 15,30 a 16 hs 

Camino a la Vida

Programa realizado por estudiantes de 3ºC  sobre prevención de adicciones

  • Lunes 16 a 16,30 hs 

Estamos con Vos 

Programa realizado por estudiantes de 3ºC  para acercar las organizaciones sociales al barrio

  • Lunes 17 a 18 hs 

Actualidades 16 

Programa realizado por estudiantes de 2ºC

  • Lunes 19 a 20,30 hs 

Junto a Nuestra Gente

Con la conducción de Héctor Maldonado, Mariana Quiroga, Diana Hernández, Isaias Huertas y Sebastián Rodriguez

  • Martes de 10 a 11 hs 

Abriendo Caminos

Con la conducción de Julia Lopez y Carina García  desde el Taller Aprender desde la Igualdad (problemáticas de Género)

  • Martes de 12 a 13  hs 

Aquí Primero

Con la conducción de estudiantes de 1ºE

  • Martes de 14 a 15  hs 

Medio Bestia

Programa sobre la cultura del barrio conducido por vecinas y vecinos

  • Martes de 15  a 16  hs 

Tecno-Deporte

Programa realizado por estudiantes de 3ºC  para reflexionar sobre la historia del deporte y el uso de las nuevas tecnologías por  jóvenes.

  • Martes de 21 a 22  hs 

Paraíso en el Aire

Programa realizado por estudiantes de 2ºA

  • Miércoles de 16,30  a 17  hs 

Conectados

Programa realizado por estudiantes de 2ºC

  • Miércoles  de 17 a 18,30  hs 

Las Tardes de la Huayra

Programa realizado por estudiantes de 2ºC

  • Miércoles  de 19,30  a 20,30  hs 

Mentes Abiertas

Programa realizado por estudiantes de 2ºA

  • Jueves  de 8,30 a 9   hs 

Descubriendo  Pandora

Programa magazine realizado por estudiantes de 3ºB  para conocer y descubrir distintos conceptos de que es ser mujer.

  • Jueves  de 19 a 20   hs 

La Carpa del Huayra

Con la conducción de Ricardo El Carpero sobre folklore nacional

  • Viernes   de 9 a  10  hs 

Dale que es Viernes

Programa realizado por estudiantes de 3ºC sobre la música del recuerdo de todas las décadas

  • Viernes   de 10 a 11   hs 

Contrareloj

Programa realizado por estudiantes de 2ºB sobre problemáticas sociales del barrio

  • Viernes   de 14 a 15   hs 

Tendencias

Con la conducción de Kiara Santacruz, Gustavo Arce y Micaela sobre modas y actualidad.

  • Viernes   de 19 a 20  hs 

Algo para Recordar

Con la conducción de Héctor Maldonado y Mariana Quiroga sobre boleros

  • Viernes   de 20 a  21  hs 

Conquistando el Oeste

Con la conducción de Richard Wayne sobre música country

  • Viernes   de 21 a  22  hs 

Los clásicos de la noche del viernes

Conduce Richard Wayne, Mariana Quiroga y Héctor Maldonado

  • Sábado  de 14 a  16  hs 

Bien Al Sur

Un espacio para vecinas y vecinos de Castelar Sur

  • Domingo  de  12:30  a 13:30  hs 

Huayra Tango

Con la conducción de Héctor Maldonado y Mariana Quiroga

 

Comentários no Facebook